Спасибо, что выбрали нашу компанию

оставьте контактные данные и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Задайте вопрос или оставьте пожелания о туре для менеждера (например, тур для свадебного путешествия, отдых с детьми и др.)

Как выбрать тур для отдыха?

Для большинства наших сограждан существует два типа отдыха с детьми:

  • малыш берется с собой в отпуск исключительно из-за того, что за ним некому присматривать;
  • ребенок является частью путешествия, а отдых семейный и включает развлекательные программы как для чада, так и для родителей.
В первом случае вы испортите себе все дни уикэнда, не отдохнёте нормально и будете постоянно нервничать, а также срываться на сына или дочь за то, что малыш портит вам отпуск. Это сложно назвать полноценным отдыхом, ввиду чего лучше оставить ребенка с мужем и вылететь в другую страну на 2-4 дня чтобы свободно заниматься шоппингом или загорать. Второй вариант требует предварительного планирования всего отдыха, дети очень непредсказуемы, их желания меняются каждую минуту, поэтому будьте готовы потратить выходные на удовлетворение потребностей чада.

Критерии планирования отпуска с ребенком

СЕЗОННОСТЬ
Вопрос акклиматизации для малышей гораздо острее, чем для взрослых, ввиду чего при выборе страны и курорта необходимо обратить особое внимание на температурные условия места, в которое вы собираетесь лететь, а также на то какой период времени займет отдых. Врачи-педиатры рекомендуют избегать перелетов в зимнее время в страны, где в данный момент лето. Такие перепады сезонов и взрослому тяжело вынести, чего уж говорить о ребенке? Лучше всего начинать поездки летом в страны, где тот же сезон, но есть море или иные природные преимущества, быстрая акклиматизация происходит и при переезде из летнего сезона в осень, но не очень позднюю.
ТЕМПЕРАТУРА И ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА
Необходимо также учитывать комплекс разных факторов начиная от температуры и влажности окружающей среды, заканчивая теплотой моря и наличием растительности. В жаркий сезон, а тем более при поездках с ребенком, нужно отказаться от туров в Египет, Эмираты и иные южные страны. Температура в летние месяцы здесь доходит до 45 градусов в тени, что будет очень некомфортно и для детей, и для родителей. В этот период туристам с детьми следует направиться в северную Грецию, Болгарию, Чехию или Хорватию. У них тоже не прохладно, но наличие моря позволяет воспринимать жару легче. Наиболее благоприятные направления из Екатеринбурга летом - Анапа, Болгария, северная Греция, Хорватия, некоторые курорты Испании и Италии, а также Кипра.
ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Чтобы загореть и пройтись по магазинам стоит выезжать на отдых в начале или конце курортного сезона:
  • в мае еще не прогрето море, что мало пугает уральцев, но есть возможность обрести отличный загар;
  • в сентябре уже нет школьников, пляжи пустеют, снижаются цены на путевки;
  • октябрь и ноябрь – не самые лучшие месяца для отдыха из-за акклиматизации, но подходят для любителей шоппинга или музеев.

Как выбрать курорт для ребенка?

Все места отдыха имеют свое разделение: одни ориентированы на молодежь, другие – на оздоровление пожилых, а часть – на семьи с детьми. Проводить отдых с маленьким чадом на молодежном пляже совершенно невозможно - малышу будет мешать постоянная музыка с дискотек, ресторанов, а также неумолкающий шум водного и сухопутного транспорта. Резоннее разместиться на семейном курорте, если вы привыкли совмещать приятное с полезным и есть кому сидеть с ребенком в ночное время, то следует выбирать отель рядом с молодежными заведениями, работающими только ночью. Днем чадо может спокойно играть и отдыхать, а после заката начнется отпуск у родителей. Особое внимание следует уделять курортам, где присутствует большое количество зелени, потому что деревья служат не только для чистки воздуха, но и создают тень, необходимую в жаркие дни. Прогулка по тенистому зеленому городку гораздо приятнее, чем по песчаной местности с редкими пальмами. 

Каким должен быть пляж?

Вне зависимости от того, частный это пляж или муниципальный, он должен быть оборудован туалетами, душем и детскими площадками. Эти постройки сделают ваше пребывание на отдыхе более простым и приятным. Большое количество молодежных водных развлечений, таких как катамараны, водные мотоциклы и прочие будет мешать отдыху с малышом. Для детей рекомендуется чистый мелкий песок и пологое дно. Неплох и вариант пляжа с галькой – по ней особенно хорошо походить голыми ножками. Бетонные плиты при входе в воду могут помешать спуску и подъему, к тому же портят весь вид. Расстояние от курорта до аэропорта должно быть средним: с одной стороны, не хочется постоянно слушать звуки моторов, с другой – добираться несколько часов по жаре в туристическом автобусе.

Как выбрать отель для отдыха с ребенком?

Многие туристы при планировании отдыха акцентируют внимание исключительно на выборе направления путешествия. Действительно: язык, климат, стоимость и прочие критерии везде отличаются и играют немаловажную роль для поездки. Но не стоит забывать о том, что каждое государство имеет сове понимание о качестве обслуживания в гостиницах, сервисе, да и самих туристах. Яркий пример – Турция. Знаменитый «олл энклюзив» дает отдыхающим шанс наслаждаться всем необходимым прямо на территории отеля, однако, если вы захотите посмотреть страну и ее достопримечательности, вас ждет разочарование – за пределами гостиницы красивая жизнь, адаптированная под гостей, заканчивается.
Для развития ребенка стоит выбирать отдых в Европе. В первую очередь, здесь отель с уровнем в три звезды гораздо чище и приятнее, чем такой же, но в южных странах. Во-вторых, в гостинице вам предлагают питание и отдых, но все музеи, аквапарки и прочие развлечения находятся за территорией отеля, что даем вам возможность покататься по городу и познакомиться с его культурой.