Спасибо, что выбрали нашу компанию

оставьте контактные данные и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Задайте вопрос или оставьте пожелания о туре для менеждера (например, тур для свадебного путешествия, отдых с детьми и др.)

Отдыхать или нет? Вот в чем вопрос!

Новорожденные младенцы, в отличие от взрослых, не обладают крепким иммунитетом и не способны быстро адаптироваться к новым климатическим зонам. Более того, неправильное планирование отдуха может пагубно сказаться на здоровье ребенка в будущем. Все самые важные микроэлементы чадо получает только с молоком матери, а защитная оболочка организма формируется к полугодовалому возрасту. Это идеальное время для путешествия – мамочка уже отошла от родов и успела вернуть красивые формы, а самому грудничку не требуется много развлечений, большую часть времени он спит и кушает, что дает родителям возможность беспрепятственно отдыхать.

Лететь или не лететь?

О критериях выбора места для отдыха сказано в другой статье, сейчас же суть вопроса в том, стоит ли вообще отправляться на курорт с малым ребенком? Есть множество причин «за»:

  1. Витамин D вырабатывается в детском теле только под воздействием солнечных лучей. Педиатр может выписать массу препаратов с этим веществом, но в желудке малыша мало что усвоится. Без микроэлемента начинаются проблемы с зубами, костной тканью, а также с усвоением кальция.

  2. Одна неделя на курорте может дать организму ребенка витамина Д на целых три месяца, что оградит вас от необходимости использовать синтетические добавки.

  3. Свежий морской воздух улучшает аппетит и позволяет отрегулировать режим сна. Дома дети часто капризничают, когда их укладывают в кроватку, а звуки волн и голоса птиц сами споют ему колыбельную. Пыльные полы и паласы способствуют развитию аллергии и хронических заболеваний, поэтому почаще вывозить чадо на пляжи и курорты – необходимость в наше время.

  4. Смена климата может привести к укреплению иммунитета и к тому, что в будущем малыш сможет легко адаптироваться к разным регионам и часовым поясам. Раннее развитие кругозора в странах Европы или Азии поможет ему вырасти эрудированным, общительным и веселым.

Большая часть информации о том, как правильно собраться в отпуск с младенцем или ребенком постарше есть на страницах нашего сайта, однако, чтобы сэкономить время, вы можете получить консультацию по телефону. Менеджеры продаж туров оповестят о нюансах сборов, подборе аптечки и личных вещей, сообщат о наиболее комфортных странах для отдыха, экономичных турах в конкретное время, а также помогут с оформлением документов на детей и взрослых путешественников.